11:54
Обновить
Blur - Форум
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Blur - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Hawk, Zero  
Форум » Свободный раздел » Игры » Blur (Что лучше Blur или Split\Second???)
Blur
Electro$hokДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: User
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Blur
Версия игры: ENG RUS
Жанр: Аркадный автосимулятор
Мультиплеер: 20 игроков онлайн и до 4 игрока за одной приставкой
Разработчик: Bizarre Creations
Издатель: Activision
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 28 май 2010
Дата выхода в России: 28 май 2010
Сайты игры:
http://www.blurthegame.com
http://games.1c.ru/blur
Минимум: 3.4 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео

По сравнению со Split/Second, который с первых метров транслировал удовольствие напрямую в мозг вне зависимости от того, что вы делали и на какие кнопки нажимали, Blur — это чуть ли не тактическая гонка. Машины почти не бьются и управляются так же просто и приятно, как в каком-нибудь Need for Speed: Underground. При этом стартовать всегда приходится в хвосте пелетона из 19 (!) машин, поэтому выиграть за счет чистой скорости не получается никогда. Как и в любом уважающем себя Mario Kart, здесь все завязано на оружии: с собой можно иметь до трех наименований, включая ускорители, электрический щит и кучу других средств для причинения вреда соперникам. Все они, по последней моде, активируются одной-единственной кнопкой и имеют два направления действия — вперед и назад (в зависимости от того, куда наклонить стик).

Это далеко не лишняя причуда: оборонять свою позицию приходится чуть ли не чаще, чем расчищать путь впереди. Для этого существует зеркало заднего вида (не забывайте почаще в него заглядывать, там происходит очень много интересного) и датчик угрозы, который истошно пищит, если засечет нацеленную на вас ракету.

Тут-то и начинается самое интересное. Для того чтобы успешно отражать атаки, нужно быть либо расчетливым (всегда таскать с собой парочку щитов), либо проворным пилотом. Особо горячие головы, завидев ракету, дергают ручник и сворачивают в сторону либо врубают ускоритель «задом наперед» (учитывая, что ускорение он дает воистину самолетное, можете себе представить последствия), ну а для самых метких всегда существует возможность сбить заряд ответным огнем назад. Высший пилотаж — разминуться с ракетой в прыжке (трамплинов полно, и они почти всегда содержат россыпи пауэр-апов) или подставить под нее другого соперника.

Похоже, разработчики, окончательно наигравшись с реализмом к 2010 году, сознательно упрощают гоночные аркады и теперь намерены делать их такими, какими они были изначально, — сумасшедшими и веселыми (опять же см. Split/Second). В этом смысле Blur, конечно, представляет собой эдакую футуристическую версию все того же PGR — с женщинами, тачками и пушками. Более чем достойная комбинация!

 
Форум » Свободный раздел » Игры » Blur (Что лучше Blur или Split\Second???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GTAGames by Victor & Mega_Dimka © 2024. Используются технологии uCoz